Кэт-рандеву в клубе «Экоша»

22 апреля члены экологического клуба «Экоша» приняли активное участие в кэт-рандэву «Кот на крыше почему? Он почувствовал весну!».

Кэт-рандеву в клубе "Экоша"Мероприятие состояло из беседы-презентации «Кошка, которая гуляет сама по себе», из которой ребята школы № 10 3 «А» класса узнали много интересных сведений о кошках.

Кэт-рандеву в клубе "Экоша"Далее библиотекарь Чигунова М. П. провела викторину «Говорят, не повезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт…». А из игры с использованием слайдов «Я опишу подробно очень вам ряд особенных примет…», экошата узнали  о происхождении современной кошки, и некоторых самых интересных породах.

В ходе мероприятия ребята поучаствовали в инсценировке стихотворения В. Приходько «Концерты в заполненном зале», принесли рисунки и фотографии и рассказали о своих домашних питомцах, а также узнали о Новополоцком благотворительном объединении защиты животных «Друг». Для проведения мероприятия была подготовлена выставка книг «Усатый-вибрисатый».