Тепло души

19 января в детской библиотеке им. Л. Толстого — филиал № 1 прошла благотворительная акция “Поделись теплом души своей!”.

Благотворительная акция прошла с учениками специализированного класса ГУО “Средняя школа № 10 им. В. М. Азина ”.

Библиотекарь Прокопенко Е. В. рассказала ребятам о празднике Крещения и о том, как он возник. Дети познакомились с главным событием этого праздника – водосвятием. Ребята узнали для чего нужна освящённая вода и где её можно использовать.

Библиотекарь показала детям видеосюжет о Крещении Господнем и о чудесах освящённой воды.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в следующих играх:

1. “Святочные предсказания” — дети вытягивали рисунки с предсказаниями.

2. “Зимние слова” — когда ребята слышали в стихотворении зимние слова, то они хлопали в ладоши, а когда слышали летние слова, то топали ногами.

3. “Попади снежком в цель” — дети попадали снежками в корзинку.

4. “Рукавица” — ребята передавали по кругу рукавицу и отгадывали загадки о зиме.

Завершилось мероприятие вручением подарков, которые для ребят подготовил Дедушка Мороз.