Внимание, черепаха!

14 июня в библиотеке-филиале № 8 прошёл экологический час «Внимание, черепаха!».

Ребята из двух групп летнего лагеря СШ № 18 познакомились с понятиями «Красная книга» и «Чёрная книга Беларуси». Узнали, почему 23 мая отмечается Всемирный день черепахи и, что в Беларуси водится редкий вид пресмыкающихся семейства пресноводных черепах – черепаха болотная.

А также непосредственно познакомились с представительницей Чёрной книги Беларуси – красноухой черепахой.

Школьники узнали, что черепахи бывают не только большими и маленькими, водными и сухопутными, но ещё одарёнными и талантливыми.

На выставке дети искали книги и вспоминали мультфильмы о «самых-самых» черепахах (самой музыкальной, хитроумной, мудрой, красноречивой, высокопоставленной).

А ещё ребята смастерили из бумаги и скорлупы грецких орехов забавные сувениры в виде маленьких черепашек. Ответственная Горблянская Е. С.