Дорожные приключения

28 сентября в детской библиотеке им. Л. Толстого – филиал № 1 прошёл театрализованный праздник “Дорожные приключения”.

Театрализованный праздник был проведен для учеников ГУО “Средняя школа № 10 им. В. М. Азина”.

О безопасности детям нужно напоминать ежедневно. Об этом заботятся сотрудники детской библиотеки им. Л. Толстого, проводя мероприятия о безопасности жизнедеятельности в рамках плана “Расти в безопасности”.

На занятии о своих “дорожных приключениях” рассказывала старуха Шапокляк: её чуть не сбил автомобиль, потому что она гуляла по проезжей части, а также перебегала дорогу в неположенном месте, потому что увидела знак с изображением бегущих детей.

Библиотекарь рассказала и сказочной гостье, и ребятам о том, зачем нужен светофор и что обозначают его сигналы, а также познакомила со знаками, которые можно увидеть на городских улицах.

Закрепили знания дети, играя в подвижную игру “Зажги сигнал светофора”, отгадывая дорожные загадки и отвечая на вопросы сказочной викторины “Автомульти” (о средствах передвижения сказочных героев).

Кроме этого, в среду прошла очередная экскурсия “Дом, где живут книги”.