Видео-реквием

17 февраля в библиотеке им. А. Герцена — филиал № 2  прошёл видео-реквием «Афганистан. Дни, ушедшие в вечность».

Участниками мероприятия стали учащиеся 7-8 классов ГУО «Средняя школа № 2».

Библиотекарь подчеркнула, что  эта встреча — дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

Война в Афганистане – это память, прежде всего тех, кто непосредственно в ней участвовал.

Для остальных она — далекая, чужая, непонятная, хотя и близкая по времени. Для тех, кто сражался в Афганистане, война не закончилась и по сей день. А ведь они живут среди нас, ходят по этому городу вместе с нами, делятся своими воспоминаниями.

И как всегда на войне, здесь было место подвигу советского солдата, который выполнял свой интернациональный долг.

О подвигах уроженцев полоцкой земли и услышали ребята на этом мероприятии.