Дочки-матери

7 марта в библиотеке-филиале № 8 начала свою работу выставка-поздравление «Дочки-матери».

В Республике Беларусь 8 марта отмечается День женщин. Этот праздник считается днём весны, женской красоты, нежности, теплоты и внимания к женщине, вне зависимости от ее статуса и возраста.

В адрес прекрасной половины человечества звучат поздравления и слова благодарности за созидательный труд, любовь и душевную щедрость. Каждая историческая эпоха отмечена неповторимостью женских характеров и судеб. Сегодня женщины не только поддерживают домашний очаг, но и вносят огромный вклад в развитие промышленности, здравоохранения, науки, образования, культуры, спорта, сферы услуг.

Познакомиться с судьбами знаменитых женщин, узнать рецепты красоты и здоровья, интересные кулинарные рецепты, подготовить с ребёнком поздравление к этому празднику можно на выставке-поздравлении «Дочки-матери».

А ещё можно выбрать себе подарок с поздравлением на библиотечной акции «Весенние улыбки». Библиотекари подготовили выставку-буккроссинг, где каждая наша читательница может взять понравившуюся книгу с поздравлением в подарок.