Час здоровья

13 апреля в библиотеке-филиале № 8 прошел час здоровья «Полезные разговоры о вредных привычках».

О чем думают подростки, закуривая впервые? О чем угодно, только не о вреде никотина. Мысль о том, что курение – вредная привычка, иногда возникает. Но как устоять перед познанием неизвестного и запретного? Жажда новых ощущений затмевает все другие мысли. Слишком велико желание убедиться на собственном опыте, так ли все плохо, как говорят взрослые. А может они ошибаются?..

На беседу была приглашена фельдшер-валеолог Полоцкой городской поликлиники Трапезникова Елена Васильевна. Встреча началась с того, что валеолог рассказала ребятам о том, что такое здоровье, как его нужно поддерживать и как легко его можно потерять, если начать курить.

В ходе мероприятия подростки посмотрели видеофильм «Как развивается зависимость», составляли и объясняли пословицы, играли в игру «Правильные слова».

Подготовила библиотекарь Логинова О. С.