Час размышлений “Спорт нам поможет силу умножить “

8 декабря в библиотеке-филиале № 8 в рамках клуба “Здоровейка” прошел час размышлений “Спорт нам поможет силу умножить “.

Все знают о том, что спорт – это жизнь. И чтобы спорт стал частью жизни ребенка, нужно постараться его заинтересовать. Польза спорта для детей не вызывает сомнений. Для того чтобы сохранить хорошую форму и не болеть, нужно заниматься спортом, физическими упражнениями и закаляться.

На мероприятии ребята вспоминали виды спорта, спортивный инвентарь. Пантомимой показывали спортивные игры, отгадывали загадки, рисовали спортивного и мускулистого человека. Также не были забыты такие слагаемые здоровья как витамины, питание и гигиена. На мероприятии ребята получили заряд бодрости и много положительных эмоций. Подготовила и провела библиотекарь Логинова О. С.