Новогодняя гостиная “Новогоднее настроение”

После встречи Нового года в библиотекефилиале № 8 продолжила свою работу новогодняя гостиная “Новогоднее настроение”.

3 января прошла акция-поздравление “Самые первые читатели”. Посетители, которые первыми пришли в библиотеку узнали, что их ждет в наступающем году, выбрав новогодний конверт с добрыми пожеланиями на нашей новогодней елке.

Также 3 января для ребят из школьного лагеря СШ № 16 прошли новогодние фантазии “В ожидании праздника”. Ребята окунулись в атмосферу самого волшебного и веселого праздника и вспомнили новогодние традиции. Школьники познакомились с историей праздника и древними обычаями встречи Нового года. Узнали много интересного о традициях празднования Рождества и Нового года в разных странах мира в наши дни.

Дети с удовольствием приняли участие в веселых играх, конкурсах. Виртуально побывали в гостях у древнего Зюзи в белорусском Поозерье. Праздничный марафон был дополнен новогодними мультфильмами.

4 января для самых маленьких читателей прошел мульт-парад “Новогодний серпантин”. Мы подарили детям новогоднее настроение и веру в чудо. Ребята окунулись в атмосферу самого волшебного и веселого праздника и вспомнили новогодние традиции. 5 января, накануне Рождества, в библиотеке была организована выставка-календарь “Чароўная ноч на кніжнай паліцы.” Все желающие могут познакомится с книгами о самом удивительном и самом светлом празднике – Рождестве Христовом и совершить путешествие по страницам старины, узнать об обрядах и традициях праздника.