Ярмарка советов “Красивые зубы – залог красоты и здоровья”

15 февраля в детской библиотеке имени Л.Н.Толстого – филиал №1 прошла ярмарка советов “Красивые зубы – залог красоты и здоровья”. Мероприятие цикла «Мы – за здоровый образ жизни» посетили ученики 3 “А” класса ГУО “Средняя школа №10 имени В.М.Азина г. Полоцка”.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, какую важную работу выполняют зубы, остановилась на их разновидностях, особенностях строения. Затем речь шла о первой зубной щетке и современных щетках: музыкальной, электрической. После минутки интересных фактов, в ходе которой дети узнали о памятниках в разных странах мира, установленных в честь зубов, зубной пасты, третьеклассники играли в игру «Веселый и грустный зубик», отвечали на вопросы «зубной» викторины, а также делились опытом – рассказывали, как они ухаживают за зубами, какой пастой пользуются.

Завершилась ярмарка советов дружным повторением правил:

— нужно чистить 2 раза в день по 2-3 минуты;

— полоскать рот после каждого приема пищи;

— посещать стоматолога 2 раза в год. В конце мероприятия дети получили памятки “Как правильно чистить зубы”.