Библиотечный урок «Шли девчата по войне»

10 мая работник библиотеки им. А.Герцена – филиал №2 посетил ГУО «Средняя школа №2 г. Полоцка» с библиотечным урокам «Шли девчата по войне».

Библиотекарь начала свой рассказ с того, как женщины в тылу работали в поле, трудились на военных заводах, изготавливая оружие для фронта. Женщины-санитарки, медицинские сестры, врачи помогали бойцам, раненым на полях сражения. Отважные женщины-летчицы, на легких самолетах-бомбардировщиках сбрасывали бомбы на вражеские позиции. Многие из них стали героями Советского Союза, награждены орденами и медалями за мужество и отвагу.

Школьники была интересна тема, в ходе диалога ребята делились историями из семейного архива, рассказывая о своих родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.