Экскурсия «Курган Бессмертия»

2 июля участники проекта «Разноцветный мир» приняли участие в патриотической акции. Дружной и сплоченной группой все отправились на краеведческую экскурсию «Курган Бессмертия».

Курган Бессмертия в Полоцке был создан горожанами в память о согражданах и солдатах, погибших во время Великой Отечественной войны. Он сооружен из пепла сожженных деревень и из земли с братских могил и с полей сражений.

Одним из любимых мест отдыха для многих горожан в Полоцке является парк возле Кургана Бессмертия. Сейчас, благодаря стараниям полочан, он обретает новый облик, становясь все более привлекательным. Однако это не просто красивая зеленая зона на берегу Западной Двины. Исторически сложилось так, что, следуя благородному стремлению увековечить память героев Великой Отечественной войны, насыпав в их честь Курган, представители поколения 60-х заложили рядом парк, ставший посланием будущим поколениям.

С большим интересом группа краеведов-любителей осмотрела парк и почтила места памяти.

Обновленный парк смотрится красиво и удобен для прогулок. Наша краеведческая и патриотическая экскурсия оказалась очень интересной и познавательной!

#курганбессмертия #патриотическаяакция #80летосвобожденияполоцка #разноцветныймир #невиртуальноепутешествие #библиотекиполоцка #центральнаябиблиотека #краеведение #историяполоцка