Время для равенства

1 декабря в библиотеке-филиале № 8 прошла встреча со специалистом «СПИД – глобальная проблема человечества».

Встреча, посвященная Международному дню борьбы со СПИДом, прошла в рамках проекта «Школа здоровья».

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией.

В этом году тема Всемирного дня – «Время для равенства». На встрече присутствовала инструктор–валеолог Полоцкой городской поликлиники Трапезникова Елена Васильевна, которая рассказала присутствующим о том, что нужно знать, чтобы выжить и уменьшить риск заболевания этой страшной болезнью. Необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят: «Предупреждён, значит вооружён».

Учащиеся посмотрели видеоролик о ВИЧ- инфекции, также им было предложено ответить на вопросы викторины «Что я знаю про СПИД?». Подготовила библиотекарь Логинова О. С.