Сказочный экспресс

29 декабря в библиотеке им. Я. Купалы – филиал № 3 прошёл сказочный экспресс «Добрая страна Успения».

На занятие, приуроченное к 85-летию со дня рождения писателя Эдуарда Успенского, пришли ученики 1 «Б» класса ГУО «Средняя школа 8 г. Полоцка». Мероприятие прошло в рамках киногостиной «Литературный кадр».

Библиотекарь познакомила детей с биографией и интересными фактами из жизни писателя, сценариста и создателя популярных телепередач.

В ходе мероприятия ребята вспоминали серию книг «Простоквашино», знакомились с другими книгами детского писателя и активно отвечали на «хитрые» вопросы викторины «Правда или ложь».

Ведущая поздравила детей с наступающим Новым годом. И в честь приближающихся новогодних праздников юные читатели с удовольствием отгадывали зимние загадки.

По традиции киногостиной мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Зима в Простоквашино», снятого по одноимённой книге Эдуарда Успенского. Ответственная: Крупина А. Г.