Урок добрых манер «Азбука вежливости»

10 апреля в детской библиотеке им. Л. Толстого прошел Урок добрых манер «Азбука вежливости» для дошколят и их родителей, посещающих школу маленьких книголюбов «Ступеньки».

Урок добрых манер «Азбука вежливости»Малыши познакомились с понятием «этикет», рассказали стихи про вежливые слова А. Усачева, В. Берестова, Е. Ульевой и Н. Красильникова. Бабушка–Забавушка познакомила их с важными правилами этикета с помощью стихов из книги «Учимся вежливости» и представила сказки и рассказы с книжной выставки «Вежливость на каждый день». Затем дети поиграли в игру «Пожалуйста», посмотрели небольшое представление по поэтической сказке Э. Мошковской «Вежливое слово», узнали про правила поведения в гостях и посмотрели мультфильм «День рождения кота Леопольда».

В конце мероприятия дети получили домашнее задание, а родители памятки “Как развить память у ребенка 5-6 лет”.