Масленица в древнем Полоцке

13 марта в Полоцке шумит, поёт, играет Широкая Масленица! Полоцкие библиотекари приняли участие в ярком празднике.

Библиотечная площадка на празднике привлекала внимание: дети и взрослые отвечали на вопросы масленичной викторины, пили чай с душистыми травами, рассматривали фотографии на стендах.

Было почётно и интересно не просто выпить вкусный чай, но и заслужить его ответами на не всегда простые вопросы. Чай с чабрецом, малиной, шиповником, вкусная выпечка — никто не ушёл замёрзшим и голодным!

На праздничных стендах была оформлена ностальгическая выставка: статьи, фотографии, рассказывающие о том, как встречал в разные годы Масленицу Полоцк. 1967-й год, 1988-й, 2010-й…

Сколько воспоминаний, радостных узнаваний, а для кого-то — удивлений и открытия. Праздник удался!

Ещё больше фотографий смотрите в наших группах в социальных сетях.